понедельник, 24 августа 2020 г.

Новая версия Aml Pages 9.90

Добрый вечер. Давненько я не брал в руки шашки блога. Сегодня о новой версии Aml Pages 9.90. Что нового? По списку об основном, детальный список есть на сайте, ну и он же включен в дистрибутив Aml Pages. Или же его же можно посмотреть из самой же Aml Pages.

Добавлена новая панель советов дня. Теперь советы дня показываются не модальным диалогом, прерывая работу пользователя, а отдельной стыкуемой панелью внизу окна Aml Pages. 

Панель советов дня Aml Pages


Да и сами советы переработаны и добавлены новые. Большинство советов имеет ссылку на статью на сайте или в блоге, рекомендации по использованию.
 
Исправлено: удаление нескольких выделенных страниц из правой панели папки в режиме "Все дочерние". Исправлен досадный сбой при показе подсказки над гиперссылками в редакторе текста, если ссылка была распознана с ошибками. Исправлен зависающий в некоторых случаях бесконечный поиск текста по документу.

Добавлена новые настройки: "Показывать советы дня при запуске" (см. меню Сервис\Настройки, вкладка Юзабилити). Плюс новая настройка "Показывать значки узлов дерева" (см. меню Быстрых настроек, и диалог всех настроек, вкладка Внешний вид).
 
Добавлен ключ командной строки "/no1". Этот ключ позволяет пропустить поиск уже работающих экземпляров Aml Pages вне зависимости от настроек. Ну, а ознакомиться с описанием всех ключей командной строки можно командой меню "Помощь\Ключи командной строки".
 
Добавлены новые версии плагинов Aml Auto Completion 2.09. ChangeLog, Aml2Dropbox 2.52, Aml Assist 3.31. Добавлена команда плагина Aml Assist "Вставить как веб-страницу". Выпущен новый плагин LogView для просмотра журнала работы Windows непосредственно из самой Aml Pages.

Панель плагина LogView

Добавлена новая "штучка": выделенный узел дерева показывается в большЕм размере. Управлять этой настройкой можно из меню Быстрых Настроек, подменю Дерево. Добавлены новые команды меню "Страницы\Вверх", "Страницы\В корень".

Об основных изменениях пожалуй и хватит на сегодня. Детальный и полный список изменений в разделе Что нового или можно посмотреть из самой Aml Pages. Скачать можно версию с программой установки и переносную версию. Обсуждение в форуме расположено здесь.

Предыдущий пост "Новая версия Aml Pages 9.88".

1 комментарий: