среда, 27 апреля 2016 г.

Новая версия Aml Pages 9.72

Выпущена новая версия Aml Pages 9.72. Про новое в этой версии будет и сегодняшний пост.

В основном это юзабилити-релиз. Доводились до ума команды, диалоги, поведение Aml Pages.

Основательно переработана команда "Формат по образцу". Добавлено множественное форматирование различных фрагментов, собственный курсор мыши в момент выполнения команды, развернутая подсказка для команды: как отменить, как прервать, как что. Получилось вполне сносно, да так, что аж кино на Youtube про нее сняли.

Добавлена новая команда меню "Копировать без дочерних". Эта команда позволяет скопировать только выделенную страницу в буфер обмена, исключая ее дочерние страницы.

Сильно переработан диалог выбора страницы. Его можно увидеть, если выбрать команду меню "Клонирование\Переместить\Копировать текст". Добавлена возможность выбирать дочерние подстраницы, показа страницы как липкого листочка. Используя эти команды можно вполне безопасно поиграться с диалогом (выбор же можно отменить).

Добавлена анимация заголовка страницы вверху окна Aml Pages, при первом изменении текста. Это не столь очевидная штучка выручает, когда в Aml Pages пишутся какие-то списки, заметки и причем в разных страницах. Анимация обращает внимание, в какую именно страницу пишется текст. Кто использует Aml Pages именно в таком режиме коротких записей, оценит эту примочку.

Команды перемещения узлов дерева теперь сгруппированы в одно подменю: все команды - выше\ниже, вправо, влево, переместить в. Проще найти, проще понять.

Подменю цвет текста и цвет фона дерева теперь сразу показывают какой цвет выбран. Щелкните правой кнопкой мыши на любом узле с цветами и всё увидите своими глазами.

Из исправлений и нового (хорошо забытого старого): Вернули популярную настройку "Показывать линии между узлами дерева". Исправлено: не работал расширенный фильтр страниц по узлам дерева.

Скачать традиционно можно русскую версию с программой установки или переносную версию. Версии на других языках выложены на сайте здесь.
Детальный список изменений доступен на сайте в разделе "Что нового" или как всегда его можно просмотреть из самой Aml Pages. Обсуждение новой версии в форуме находится здесь.

PS: а на днях, похоже, грядет очередная бесплатная раздача Aml Pages на Giveawayoftheday. Но об этом в следующем посте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий