пятница, 19 февраля 2016 г.

Вопрос-Ответ: Как сообщить об ошибке, проблеме в Aml Pages

Сегодняшний пост в стиле традиционной рубрики Вопрос-Ответ. А именно простейшая рекомендация как сообщить о проблеме, сбое, пожеланиях в Aml Pages?

Для того, чтобы разобраться в сообщении, вопросе, мессейдже пользователя, мне необходим некоторый объем информации об Aml Pages и что вокруг нее. Это полный номер версии, версия Windows, системные библиотеки для редактора текста, установленные плагины и.т.д.

Конечно, можно бесконечно переписываться в форуме или в электропочте, прежде чем будет собрана нужная информация для анализа. Но можно и проще. Aml Pages и сама предоставляет максимум информации о себе. Собрана эта информация в диалоге "О программе".

Диалог "О программе" Aml Pages
Эта информацию можно скопировать в буфер обмена буквально в два щелчка мыши. Для этого:
  1. Выберите команду меню "Помощь\О программе" (или нажмите Ctrl+Alt+F1).
  2. Нажмите кнопку "Копировать".
Всё готово. Вся информация из прокручиваемого списка будет помещена в буфер обмена в виде простого текста. Тривиально, не правда ли.

В этом списке есть вагон и маленькая тележка нужных мне деталей. Полный номер версии Aml Pages, версия Вашей Windows, язык пользовательского интерфейса, некоторые критические настройки, полный список плагинов, объем памяти, число процессоров (ядер) и мониторов и их характеристики. В общем, это не список, а целые "Желтые страницы". Это значительно упрощает понимание проблемы пользователя.

Но, если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что за Вами никто не следит :).А поэтому обратите внимание, что в буфер обмена информация из этого списка попадает в виде простого текста. Текст, только текст, и ничего кроме текста. Вставив его куда угодно, можно легко убедиться, что ничего секретного там не содержится.

Есть вопросы? Хотите ответов? Их есть у меня. Но если надумали сообщить об ошибке, то отправив эту информацию, Вы значительно ускорите ответ. Как видите, всё очень просто. Червя на крючок - донку в воду.


Комментариев нет:

Отправить комментарий